Изменения правил государственной регистрации прав на недвижимость влияют на рыночную стоимость квартиры - нужно ли мать получить кадастровый паспорт или можно использовать оценку БТИ?

• г. Кострома

17 февраля 2014 года мать вступает в наследство, есть оценка БТИ квартиры от 17 октября 2013, нотариус затребовала кадастровый паспорт (а там будет рыночная стоимость квартиры). изменения с 1.02.2014 года о правилах проведения государственной регистрации прав на недвижимость на основании нотариально удостоверенных сделок коснуться мать? Она будет больше платить госпошлину или всё-таки можно с оценки БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Только в соответствии с законом будет платить.