Недобросовестное уведомление об аттестации рабочего места - правовые последствия и возможность взыскания морального ущерба

• г. Жодино

Работаю электрогазосварщиком у частного предпринимателя с 2005 года, аттестация рабочего места в 2009 году. Узнал об этом только сегодня, за которую даже не расписался. При выходе на льготную пенсию, начисления пенсии идет при аттестации рабочего места. Кто виноват? Могу ли я в судебном порядке у нанимателя отсудить моральный ущерб? Зачтут ли мне эти годы в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий

в суд вы вправе обратиться и требовать включения данного периода в льготный стаж