И если ребёнок родился в браке в городе Москве, какое гражданство он принимает (отца или матери)?

• г. Москва

Я украинка, нахожусь замужем за русским уже 4 года. Имеею штамп в паспорте на постоянное место жительство в Россию. Что мне необходимо теперь сделать-для получения гражданства России? И если ребёнок родился в браке в городе Москве, какое гражданство он принимает (отца или матери)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Вначале Вам необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ).

Сразу после получения сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

Ребёнок, по всей видимости, является гражданином РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.