Можно ли считать эти работы полностью моей авторской собственностью?

• г. Смоленск

Я занимаюсь фотографией недавно, но уже успела принять участие в различных фотовыставках... недавно занялась компьютерной обработкой фотографии. Обработка и доработка фото настолько значительные, что от исходного снимка практически ничего не остается (только герой/героиня, с несколько изменееным внешним видом). Вопрос: надо ли разрешение модели на выставку ТАКИХ фоторабот, они не несут никакого морального и иного вреда для модели (фото не НЮ). Можно ли считать эти работы полностью моей авторской собственностью?

Ответы на вопрос (1):

На основании Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"(с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.)можно признать авторским правом только с выплатой говорара так как за основу вы берете оригинальные фотографии.