Как защитить себя и детей от мужа, который угрожает разводом и выселением

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вашей консультации.

Муж служит по контракту 7,5 лет. В браке состоим 8 лет, есть двое детей дошколят. Два года назад получили служебную квартиру, до этого были прописаны при части. Муж ведет себя по хамски с октября 2013 г, выгнал с квартиры. Теперь грозится подать на развод и выписать нас, чтобы жить в свое удовольствие (его слова). Мы сейчас вынуждены жить у родителей на 30 кв. м. жилой площади 6 человек. Пожалуйста, посоветуйте, как защитить себя и детей? Куда он нас выпнет с квартиры, на улицу?

Ответы на вопрос (2):

После развода бывший член семьи нанимателя служебного жилого помещения не вправе пользоваться служебным жилым помещением.

Общие дети пользоваться могут, поскольку они бывшими членами семьи не станут.

Более того, за Вами может быть сохранено право пользования квартирой до совершеннолетия детей.

Если жилье служебное и он сейчас разведется вам кроме алиментов ничего не светит. Но есть пару уловок