Возможно ли прописать новорожденного в квартире, находящейся в собственности у одного из родителей, если они оба временно прописаны у своих родителей? Как получить ОМС и свидетельство о рождении в этой

• г. Железнодорожный

Мы с мужем прописаны в другом городе, каждый у своих родителей. В московской области у нас есть квартира, в собственности у жены (приобретена в браке). Если сделать временную регистрацию в собственной квартире обоим родителям, возможно ли прописать новорожденного в этой квартире (по месту постоянной регистрации или также как родители пропишут по временной)? Или ребенок обязательно должен быть прописан у одного из родителей по месту постоянной регистрации? Как при этом получить омс и свидетельство о рождении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Свидетельство о рождении Вы можете получить в ЗАГСе по месту Вашего фактического нахождения. Точно так же получаете ОМС. Для получения этих документов прописка либо временная регистрация вообще не требуется.