Дом покупался совместно но оформили дарственную на мужа. Прожили в браке 13 лет... имею я права на дом при разводе?

• г. Кривой Рог

Дом покупался совместно но оформили дарственную на мужа. Прожили в браке 13 лет... имею я права на дом при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если Вы в соотв со ст.62 СК Украины докажете в судебном порядке, что за период между получением в дар мужем дома и расторжением брака стоимость дома существенно увеличилась вследствие Ваших совместных или личных финансовых/трудовых усилий. Только тогда суд признает дом общей совместной собственностью супругов