Дом покупался совместно но оформили дарственную на мужа. Прожили в браке 13 лет... имею я права на дом при разводе?

• г. Кривой Рог

Дом покупался совместно но оформили дарственную на мужа. Прожили в браке 13 лет... имею я права на дом при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если Вы в соотв со ст.62 СК Украины докажете в судебном порядке, что за период между получением в дар мужем дома и расторжением брака стоимость дома существенно увеличилась вследствие Ваших совместных или личных финансовых/трудовых усилий. Только тогда суд признает дом общей совместной собственностью супругов

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, каковы мои права. Мой муж в нашем браке купил участок земли и оформил его на свою маму. Через 12 лет мама оформила дарственную этого участка на моего мужа. Я понимаю, что это делалось, чтобы не дай бог при разводе мне как бывшей жене ничего не досталось. ВОПРОС: Если мы строим дом и оформляем дом на меня, при нашем разводе и делени нажитого совместно имущеста имею ли я право на дом, если хозяин земли муж.

Если мы с супругой прожыли 13 лет в совместном браке а теперь жена подала на розвод в доме котором мы жывём я неприписан имею я право приписаца в дом до розвода или после розвода дом куплен в совместном браке? И имею ли я на часть жылья?

Прожив с мужем в гражданском браке пол года мы купили совмесно дом но оформили документы на мужа прописались сразу. Через 4 месяца после этого поженились официально. В браке прожили 10 лет есть 2 несовершеннолетних ребенка. В случае развода имею ли я права на часть дома.

Я прожила с мужем 23 года. Была прописана в доме сразу после заключения брака. После 5 лет проживания с ним в доме моему мужу отец оформил дарственную на этот дом. Имею ли я при разводе часть этого дома?

Мы с мужем прожили 20 лет из них в официальном браке 14 лет. Брак у меня и мужа второй. У мужа был не достроенный дом до брака (одна коробка) который мы достраивали совместно будучи в браке и ввели его в эксплуатацию, теперь при разводе он говорит что я не имею на него права так как большую часть денег при строительстве вносил он. скажите пожалуйста как правильно дом подлежит разделу?

Я в браке 4 года. После двух лет совместной жизни мать мужа подарила ему однокомнатную квартиру. Оформили дарственную на него. Я прописана там 2 года. Сейчас мы собираемся разводиться. При разводе какие я имею права на эту квартиру? Имеют ли они право без моего ведома выписать меня с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили 15 лет из них 10 лет брак не был зарегестрирован. Деньги на дом собирали совместно, но при покупке муж оформил дом на себя (до заключения брака). Получается в случае развода я останусь на улице?

Прожила в законном браке более 20 лет, дом собственность мужа, т.е не совместно нажитое имущество.

Имею ли я право, на проживание в его доме, после развода?

Мы в браке прожили 20 лет. дом приобретали совместно. После развода бывший муж оформил документы на дом и через суд как собственник выписал меня из дома. Теперь я не имею место прописки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение