Судебная практика - право на продажу квартиры при невозможности разделить доли в натуре и совместном проживании

• г. Черноголовка

Разведены год назад, бывший муж женился, помещение для проживания однокомнатная квартира переделанная в 2-х комнатную: смежная проходная и изолированная 7 кв.м, приобретена в браке оформлена на жену. Согласны, что права на квартиру равны. Выделить доли в натруре невозможно, совместное проживание невозможно. Муж подает иск в суд о продаже женой квартиры и разделе полученных средств. Бывшая жена согласна, что жить вместе невозможно, но ничего не хочет делать, поэтому муж обращается в суд. Имеется ли такая практика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Суд не обяжет жену продавать квартиру. В Вашей ситуации следует обратиться в суд с исковым заявлением о разделе общего имущества. После этого предложить бывшей супруге выкупить долю мужа. Если она не выкупает, то продать иному лицу. Других вариантов нет. Для более детального ответа обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru

Имеется такая практика. В Москве.