Будет ли моя супруга иметь права на новую квартиру, если она оформлена во время брака? Требуется ли ее согласие на мое единоличное право собственности?

• г. Санкт-Петербург

Была приобретена квартира в строящемся доме. Оплата была произведена полностью мной. Договор долего участия зарегистровали на меня. В данный момент собираюсь жениться.

Вопрос: Будет ли иметь какое либо право моя супруга, если право собственности будет оформлено когда я буду в браке? Необходимо ли ее согласие на мое единоличное право на эту кваритру при оформлении права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку всё было Вами выплачено до брака, то данная квартира будет Вашей личной собственностью, даже если право собственность на Вас будет зарегистрировано, когда Вы уже будете в браке.