Лицензируется ли представительства филиалов?

• г. Мурманск

Меня интересует такой вопрос. Лицензируется ли представительства филиалов? Лицензируется ли неюридические лица? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Лицензируются виды деятельности, а не лица, такую деятельность осуществляющие. При этом следует заметить, что не представительства, не филиалы лицами, обладающими правосубъектностью, не являются.