Ограничение общения с ребенком - нарушение прав отца и ребенка?

• г. Москва

Я не живу с женой, ребенку 5 лет. Скажите, нарушает ли моя бывшая жена мои права, права ребенка и статьи закона, если она разрешает мне видеть ребенка на улице всего 1 - 1.5 часа пока они на прогулке. К себе я его привезти не могу, зайти в квартиру я тоже не могу. Участия в воспитании ребенка по сему я не принимаю. Никакие разговоры на бывшую жену не действуют. Ребенок растет, тянется к отцу. Она это видит и ограничивает сознательно наше общение. По моему на лицо нарушение моих прав и прежде всего прав ребенка. Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Иванович! По-моему, Вы уже задавали этот вопрос, и Вам на него ответили. Да, супруги имеют равные права по общению с ребенком, но если один из супругов нарушает права другого, то второй супруг может обратиться в милицию с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком, в котором просить об установлении конкретного времени встреч, в том числе и о проведении с ребеноком выходных дней. С уважением, Дмитрий Константинович.