Обязан ли новый собственник квартиры возмещать долги предыдущего дольщика за коммунальные услуги?

• г. Пятигорск

Я купил квартиру по договору Переуступки - договор от января. Предыдущий дольщик с сентября предыдущего года не платил коммунальные услуги. Может ли управляющая компания требовать с меня возмещения долга предыдущего дольщика и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Требования она к Вам предъявить может, но Вы можете смело послать их куда подальше, т.к. за ЖКУ вы стали обязаны платить только с того момента, как приобрели квартиру.