Каково согласие собственников для прописки нового человека и как распределяются доли в квартире?

• г. Москва

Квартира приватезированна имеються 4 собственника папа, мама, я и моя сестра. Мама с папой в разводе, я живу с отцом, у сестры своя семья. Отец собираеться расписать с другой женщиной и прописать ее в нашу квартиру хотелось бы узнать согласие собственников на прописку нужна или отец ее может прописать без нашего согласия? Доли квартиры на нее тоже будут распространяться или нет?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия никого не сможет прописать

На вселение и регистрацию нужно согласие всех собственников. Доли не перераспределяются. Но отец может подарить ей часть своей доли, тогда она зарегистрируется без проблем, ну и станет собственником доли.