Могу ли я получить военный билет офицера запаса в РФ, опираясь на договор о военном сотрудничестве между Россией и Казахстаном?

• г. Омск

Мне сейчас полных 43 года, я родился и вырос в Казахстане.

В 1993 г. в Казахстане, после окончания института (очная форма обучения с военной кафедрой), я получил звание лейтенанта запаса. В армии не служил. В 1998 г. присвоили звание ст.лейтенанта. В 2012 г. переехал на ПМЖ в РФ и октябре 2012 г. получил паспорт гражданина РФ. В январе 2013 г. встал на временный учет в военкомате по месту жительства. 06.02.2014 г. позвонили из военкомата и сказали что наконец-то (прошёл год) пришло моё личное дело из Казахстана и вызвали в военкомат для получения военного билета в звании РЯДОВОГО. На мой вопрос о звании офицера ответили, что договор между российской федерацией и республикой Казахстан о военном сотрудничестве (вместе с протокольной записью о согласованном понимании статьи 4 договора между российской федерацией и республикой Казахстан о военном сотрудничестве от 28 марта 1994 г.) якобы утратил свою силу в связи с окончанием срока его действия (хотя по тексту Договора он продлевается на каждые 10 лет) и, так как я не служил в армии то воинское звание офицера мне не положено. Действительно ли это так или я, опираясь на вышеприведённый Договор, всё же могу требовать военного билета офицера запаса? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А для чего Вам в 43 года статус офицера запаса?

http://base.garant.ru/11901340/3/