Как избежать задержки с выдачей трудовой книжки при увольнении из компании с удаленным головным офисом?

• г. Санкт-Петербург

Хочу у уволиться с работы (место работы СПб), а головной офис в г. Иваново. Уже уволившимся до меня сотрудникам трудовую книжку отдали только через 1,5 месяца. Что мне нужно сделать, что бы со мной не произошла такая же ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Напишите сразу заявление чтобы Вам ТК направили по почте.

Вам нужно требовать выдачи трудовой книжки в день увольнения.Если не выдадут сразу пишите жалобы в прокуратуру и в инспекцию по труду

Анна, трудовую Вам должны выдать в последний день работы, также как и расчет. Заявление об увольнении Вы должны написать за две недели до даты увольнения. Если трудовую Вам не выдадут в последний день, то жалуйтесь в трудовую инспекцию