Вызывался мой сын и его сожительница, которые подтвердили тот факт, что моя дочь, с апреля 2005 года дома не появлялась.

• г. Москва

В апреле 2005 года она моя дочь, собрав личные вещи, уехала из дома вместе с мужем. Контактного телефона и адреса своего предполагаемого местонахождения она не оставила. Квартплату не перечисляет. С апреля 2005 года о ней нет никаких известий.

В мае 2005 года я подавала заявление о розыске моей дочери в ОВД. Вызывался мой сын и его сожительница, которые подтвердили тот факт, что моя дочь, с апреля 2005 года дома не появлялась. К родным мужа они так же не приезжали, по телефону с ними не связывались.

На тот период в возбуждении розыскного дела мне было отказано на том основании, что я после подачи заявления, уехала из Москвы на дачу (написали отказ из прокуратуры). После моего приезда, в октябре 2005 года, я подавала жалобу в органы внутренних дел, но мое заявление, несмотря на отметку о регистрации, было утеряно. В декабре 2005 года я подала жалобу в прокуратуру, и постановление о прекращение розыскного дела в отношении моей дочери было отменено.

На днях я приходила к милиционеру и он дал мне справку, что розыскное дело возбуждено только 1 марта 2006. В суде отказываются принимать заявление на признание дочери безвестноотсутствующей. Мне это необходимо для дальнейшей приватизации. Каким образом я могу повлиять на эту ситуацию и все таки подать заявление, ведь сведеней о моей дочери нет уже год.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете приватизировать, если признанете дочь безвестно отсутствующей. А так, при желании подать в суд вы право имеете, представив все доказательства, что она пропала более года назад. Но в данном случае. наверняка она просто проживает в другом месте и не общается с вами. а не пропала.