Финансовые трудности и беременность - как решить проблемы с кредитами и долгами?

• г. Тамбов

Дело в том, что у меня 2 кредита-на 70 и 80 тыс. руб в Хоуме и Лето банках, 1 крединая карта на 75 тыс. руб.в МТС, и 2 микрозайма:22000 в Домашних деньгах и до 5-го декабря 2013 г была оплата 6600 в Быстроденьгах. Все было взято с октября по ноябрь 2013 г. В лето был 1 платеж (4500 ру),, в хоуме только 1000 руб вместо 5000 руб/мес, картой мтс пользуюсь больше года, в домаш. Деньгах платила 900 руб еженедельно-год платить надо. А быстроденьгах брала 5000 руб на 16 дней с возвратом 6600 (как уже писала). Но в начале декабря (2.13) я встала на учет по беременности, бросила работу, меня на 2 недели почти положили на сохранение. УЗИ тогда показало срок 16 недель. Номер тел. я тогда еще поменяла. Вот с тех пор и начались везде просрочки. С домашних денег приезжала служба безопасности по прописке. Там живут родители, я снимаю дом. Мама им отдала 8000 руб, приезжали где-то 20 января. С Хоума подруге писали смс на мое имя. С мтс звонили маме. Я тогда им позвонила и сказала что вот мой номер и звоните сюда.23.01.2014 я отправила заказное письмо во все офисы банков вышеперечисленных с просьбой о реструктуризации кредитов. Объяснила свое трудное финансовое положение, приложила справки с женск. Консультации и м биржи, копии паспорта, сбер. Книжки, трудовой книжки (что я с 2012 г офиц. Нигде не работаю) и копию свид. О рожд. Первого ребенка (что я мать-одиночка. В письме писала, что ежемесячно до улучшения финансового полжения обязуюсь платить везде по 1000 руб. Просила ответить на письмо в письменном виде, но пока с мтс был звонок, что по кредитным картам у них ничего для меня нет. т.е.ежемесячно платить около 6000 руб. С Хоума каждый день приходят смс, чио должна погасить долг, звонят судебные исполнители банка, требуют погасить долг, говоря чио типа я и не собираюсь платить им и т.п.С МТС звонит МБА Финансы, грозятся тоже судом и наведаться в гости. Собственности и транспорта у меня нет. Живу на съемной кв., имею даже задолженность по к.у. а районе 10000 руб, а получаю только 290 руб детских. На бирже мне так сказали: мы беременных на учет не ставим. Из техники и мебели чеки в нашей семье как правило не хранятся, поэтому как доказать в дальнейшем что данная вещь мной не куплена? И вообще, как мне быть сейчас. Я каждый день на нервах, слезах, и живот болит. А ведь я на 6 мес. беременности. Банки морально просто убивают. Спасибо за понимание!

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте. Путь Банки подают иск в суд о взыскании долга, а Вы попросите у суда рассрочку в исполнении решения. Будете погашать частями, по мере возможности, по исполнительному листу. В квартиру никого не пускайте, с коллекторами дел не имейте.