Скажите пожалуйста, возможна ли ипотека между физическими лицами? Спасибо.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, возможна ли ипотека между физическими лицами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Например, договор залога жилого помещения, как обеспечение исполнения обязательств по договору займа. Договор займа заключается между двумя физическими лицами и договор залога жилого помещения тоже. Даже у нотариуса его регистрировать не обязательно.