1.Может ли она его прописать, если официально выйдет замуж, без согласия остальных прописанных людей?

• г. Москва

Ситуация такая. В муниципальной 2 х комнатной квартире прописаны и проживают: бывшие муж и жена, а также их 17 летняя дочь. Женщина грозиться привести жить нового мужчину.

2.Можно ли вообще что-то предпринять, чтобы он в квартире не поселился?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Зарегистрировать его без согласия всех проживающих в этой квартире она не сможет. Чтобы он не поселился в квартире, Вы можете просто не впускать его в квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.