Можно ли заранее установить такой перечень в ПВТР или только по мере изменений в ШР?

• г. Москва

Когда организация в Правилах внутреннего трудового распорядка устанавливает перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, должен ли этот перечень соотноситься со штатным расписанием, действующим на момент утверждения ПВТР? Организация только что создана, штатное расписание небольшое, однако, есть видение того, какие должности в будущем будут нужны. Можно ли заранее установить такой перечень в ПВТР или только по мере изменений в ШР?

Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Логичнене и правильнее сначала штатное расписание, а потом правила.