Сможет ли бывший муж при повторном вступлении в брак прописать в эту квартиру свою жену, детей?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем уже 3 года в разводе, в этом году подарили своей несовершеннолетней дочери квартиру (оформлен договор дарения). В этой квартире с дочерью прописан бывший муж. Дочь живет со мной в другой квартире. Кто имеет право еще прописаться в эту квартиру? Сможет ли бывший муж при повторном вступлении в брак прописать в эту квартиру свою жену, детей?

Заранее благадарю, с уважением Стрельцова Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Сможет свою жену, только при согласии Вашей дочери, а своих детей (несовершеннолетних) без такового.