Проблемы с указанием места работы в трудовой книжке - влияние на расчет пенсии и необходимость изменений записей

• г. Печора

Работаю в районах Крайнего Севера на обслуживании установки по подготовке нефти (обработка газо-водо-нефтесодержащей жидкости и получение товарной нефти) с 1997 года. Несколько раз нас (рабочих) перепродавали в другие фирмы с соответствующими записями в трудовых книжках, но в записях о переводах каждый раз указывали местом работы не конкретное место, а название фирмы без указания конкретного места работы. Получилось, что я работал то в конторе такой-то, в городе таком-то,а не во вредных условиях. Но в трудовых договорах указано: работа во вредных условиях на таком-то рабочем месте. Записи в трудовой говорят, что я работаю в конторе такой-то, но я ни одного дня не покидал нефтепромысел. А работники пенсионного фонда говорят, что пенсию начисляют по трудовой, а не по бумажке именуемой Договор. Каким образом будет происходить расчет пенсии: во вредных условиях, или на общих основаниях как если бы я работал в конторе или в теплом цеху? И есть ли необходимость запрашивать изменения в записях в трудовой книжке? До пенсии по возрасту осталось 4 (четыре) полных года.

Ответы на вопрос (1):

на общих основаниях как если бы я работал в конторе или в теплом цеху

- Именно так и будет.

Если у вас нет записи в ТК о конкретной должности или конкретных вредных условиях, то стаж будет засчитан только как в РКС.

Или же вам нужно в каждой организации брать справки уточняющие характер работ.

По поводу нахождения фирм (если они испарились) легко установить по регистрационным записям в налоговой.