Водитель-подросток попал в аварию сотрудников ГАИ - нарушение или обстоятельства смягчают ответственность?

• г. Челябинск

На обьездной дороге передала управление т/с сыну 13 лет (который водит с 9 лет), на встречу сотрудники ГАИ, составили протокол по 12.7 ч 3. Можно уменьшить штраф (одинокая мама, з/п-7 т.р работаю в больнице).

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Не нарушайте правил дорожного движения. Радуйтесь, что живы и не поставлен вопрос о лишении Вас родительских прав за создание опасной для ребенка ситуации. Знайте, что если бы, произошло ДТП, даже не по вине Вашего сына, и он бы погиб, то именно Вас бы привлекли к уголовной ответственности за его неосторожное убийство.