Нужно ли разрешение отца ребенка для вылета из России и обратно, если мы с сыном живем в подмосковье, а родом из Узбекистана? Что делать, если отец против этого?

• г. Ташкент

У меня такая проблема: мы с мужем разведены давно, у нас есть несовершеннолетний сын. Иы с сыном живем в подмосковье, сами родом из Узбекистана. Нам в данный момент нужно слетать на родину по делам, нужно ли нам разрешение отца ребенка, что бы вылететь с России в Узбекистан и обратно? И если отец ребенка против того что бы присфлать нам разрешение как быть в этой ситуации? Лететь нам нужно срочно делать паспотрт мне и сыну. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наверное он дал таки разрешение на вывоз, Вы можете вернуться в Узбекистан, а вот обратно выехать наверно нужна будет новое разрешение.