На какие налоговые вычеты имеют право дети-собственники квартиры при ее продаже?

• г. Москва

Я - художник, то есть не плачу налог 13%, решил продать квартиру, чтобы сразу купить другую. Помимо меня собственниками являтся несовершеннолетние дети, котором принадлежит в равных долях одна комната. Слышал о налоговых вычетах. Понимаю, что мне они не грозят. А детям положено?

Ответы на вопрос (3):

Налог с продажи и Вы будете платить. Вам не положен вычет покупки квартиры.

если у детей не было доходов, облагаемых по ставке 13 процентов - то нет

Продать квартиру с долями детей можно только с разрешения органов опеки.