Ответы на вопросы о финансовой ответственности в случае развода в отсутствие совместного проживания и задолженностей супруга по кредитам.

• г. Красногорск

В настоящий момент мы с мужем совместно не проживаем, но официально не разведены. В период нашего совместного проживания муж взял несколько кредитов. В настоящий момент у него финансовые проблемы (он не работает уже несколько месяцев). В случае появления у мужа задолженности по кредитам ляжет ли и на меня тоже это бремя, если дело дойдет до суда, а затем до судебных приставов? Как мне от этого застраховаться, очень переживаю, т.к. у меня двое несовершеннолетних детей (младшей дочери 1,3 года)? Благодарю за ответ. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в срочном порядке заключить соглашение с мужем о разделе имущества, в том числе и долгов. Нужна будет помощь - обращайтесь.

В письменной форме разделите имущество

В противном случае взыскания не избежать

Брак расторгнуть необязательно