Хотелось бы знать, на что я могу рассчитывать в случае развода?

• г. Москва

Мы с мужем решили развестись после 4 лет официального брака и 6 лет общего совместного проживания. В браке совместного имущества не нажито (т.к. проживаем с его родителями и они все покупали сами). Несколько месяцев назад мужу была передана в собственность квартира по договору дарения. Родители мужа переехали в другую квартиру. Я прописана в подаренной квартире, но в случает развода, жить мне негде. Муж в данный момент официально не работает. Хотелось бы знать, на что я могу рассчитывать в случае развода? Детей у нас нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После развода за Вами сохранится право пользования квартирой, т.е. Вы можете в ней проживать. Распорядиться квартирой Вы не сможете, т.к. она яваляется частной союственностью Вашего мужа.