Вопросы смены владельца приватизированной квартиры - договор дарения или купли-продажи? Дожидаться пенсионного возраста? Возможные варианты смены собственника

• г. Гусь-Хрустальный

Тема вопроса: Смена владельца приватизированной квартиры владелец - моя тетя я прописан в квартире площадь квартиры 47 м. кв, панельная 5-ти этажка тетушка обеспокоена своим здоровьем и чтоб у меня было меньше проблем, если не приведи бог, у неё три вопроса:

1. что дешевле - договор дарения или договор купли продажи

2.стоит ли дожидаться моего пенсионного возраста - этим летом

3. нет ли других вариантов смены собственника.

Ответы на вопрос (1):

1. Константин, не "ломайте голову", оформляйте договор дарения. Моя рекомендация, сделайте это нотариально (дороже чем в простой письменной форме, но надежнее в случае если тетя передумает в последствии и попытается отменить дарение в судебном порядке).

2. Решать Вам, дожидаться ли пенсионного возраста или нет - это не имеет значения.

3. Распространенные способы - дарение, купля-продажи, наследование (завещание).