Какой срок действия для апелляции в случае постановления о правонарушении судьей?
199₽ VIP

• г. Саратов

Постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения судья вынесла 27 января. По почте я получила его 06 февраля. Когда истекает срок подачи апелляции? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (13):

10 дней с момента получения Т.е. срок начинает истекает 16,02

10 дней с момента получения Т.е. срок начинает истекает 16 ,02

Срок апелляции начинается с с даты получения постановления и истекает 15 февраля

Раксана, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ст. 30.3 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Это 16 февраля

Таким образом срок истекает 16 Февраля

Дополню, что срок для обжалования истекает 16 февраля 2014 года

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Раксана, добрый день!

Жалоба подается в течение 10 дней с момента получения. Только внимательно посмотрите на штемпели, которые на конверте, какая там стоит дата. Возможно письмо несколько дней находилось в почтовом отделении.

Уважаемая Раксана! В соответствии со ст. 30.3 Кодекс об административном правонарушении РФ

"Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления".

Срок начинается с момента фактического получения, если есть праздничные дни утвержденные постановлением правительства то дата переносится на дату их окончания. С подачей аппеляционной жалобы не забудьте подать ходатайство о восстановлении сроков обжалования с указанием причин