Возможно ли получить вид на жительство в России, проживая временно в СПБ и регистрироваться в отделении УФМС СПБ по Невскому району, если пройти консультацию в УФМС в Москве?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Беларуси, временно зарегистрирована в СПБ, хочу получить вид на жительство в России. В Невское отделение ФМС не попасть, там запись на неделю вперед. Могу ли я прийти на консультацию в УФМС в Москве (часто там бываю по делам), а подавать документы уже в УФМС СПБ по Невскому району (по месту временной регистрации)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Консультацию получить вы, разумеется, можете и в Москве.