Продажа комнаты в коммунальной квартире через третье лицо - соответствие нормам закона

• г. Санкт-Петербург

Сосед продает комнату в коммунальной квартире, что бы не получать отказы, предлагает оформить через третье лицо, как это сочетается с нормами закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Даже если и оформлять через третье лицо, то это третье лицо также будет обязано направлять Вам уведомление о продаже