Как возмещать ущерб и какой срок грозит за обвинения в краже?

• г. Дзержинский

Когда человеку было предъявлено обвинение, адвокат сказал что цена ущерба 4000 руб., спустя месяц подследственного привезли в зал суда для продления следственных действия, и уже оказалось что обвинение в трех эпизодах и цена ущерба 80000 руб., откуда нарисовались еще три эпизода не понятно, но адвокат так же сказал что желательно возместить этот ущерб и это зачтется плюсом для подследственного. Как и на каком основании мне, сожительнице, возмещать ущерб если не доказано что он совершил эти кражи? Какой срок дадут человеку за эти три эпизода по статья 158 часть 2? Данные преступления человек не совершал, почему гос. адвокат не доказывает это? Почему не приобщает к делу детализацию звонков? Почему не сообщают о датах совершения преступлений? Ранее сидел два раза по той же статье, судимость еще не погашена, вышел год назад. Есть ли смысл нанимать адвоката за деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю все же стоит обратиться к другому адвокату и привлечь его к защите Вашего сожителя. Потому что к сожалению бывают адвокаты, которые без оплаты за счет клиента работают формально. Но раз уже Вам предоставлен адвокат за счет государства, то другого адвоката за счет государства Вам не предоставят. Теперь только самим оплачивать услуги адвоката.