Дело наследства - ситуация с завещанием квартиры и участков в деревне в станице Краснодарского края

• г. Санкт-Петербург

Дед завещал перед смертью квартиру одной женщине, а два участка в деревне другой. Прошло 5 месяцев. Есть его жена, которая ни на что не хочет претендовать и готова отказаться от наследства в пользу лиц указанных в завещании. При обращении к юристу за консультацией было сказано, что отказаться жена не может и нужно все оформлять как минимум на троих. Дело происходит в станице Краснодарского края. Как поступать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Супруга может обратиться к нотариусу с заявлением о том, что не претендует на супружескую долю в совместном имуществе супругов, а также, что отказывается от обязательной доли в наследстве... Далее, если нотариус не понимает что-то, то общение с ним только письменно...