Переоформление квартиры на обоих супругов - налоговые и правовые аспекты

• г. Калининград

Квартиру купленную до брака (в единоличное пользование) теперь хотим переоформить на обоих супругов в равных долях. Покупке менее трех лет. Повлечет ли переоформление за собой уплату налога? Что необходимо для переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Налоги не возникают. Заключите договор дарения 1/2 доли супруге. Необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, паспорта и визит в УФРС для регистрации договора дарения.