Права бывшей жены на наследство после развода - требование копий документов на дом и землю

• г. Новосибирск

После смерти отца, его бывшая жена потребовала копии документов на дом и на землю. Имеет ли она право на наследование, если она с отцом разведена, о чём есть решение суда, что совместного нажитого имущества у них нет, поэтому суд развёл их заочно.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право не предоставлять ей копий документов без объяснения причин.

Нужны - пусть истребует через суд.

на имущество отца она не имеет право. Необходима помощь обращайтесь в личку.

если совместно нажитого имущества у них действительно нет, то Вам нечего опасаться. А документы и их копии Вы имеете полное право не показывать. Пусть обращается к нотариусу по вопросам наследования либо в суд.