Какие документы нужны для покупки дома после получения сертификата?
398₽ VIP

• г. Калининград

Получил сертификат. Что теперь делать, хочу приобрести дом.. какие документы необходимы или сначала надо спросить агентство по строительству дома, с каким банком они работают?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Да, для начала спросите. Схема такая, реквизиты этого сертификата указываются в договоре, а договор для оплаты предоставляется в тот орган который Вам выдал сертификат.

Составляете договор купли-продажи с продавцом, берете копии документов на дом (копии свидетельства о праве собственности и кадастрового паспорта) и обращаетесь в орган, выдавший вам сертификат.

Вы можете обратиться к риэлтору

Это лучший ответ

Нужно найти подходящий Вам дом, проверить правоустанавливающие документы у Продавца на него и договориться о цене.

Относительно кредитной организации, Вам желательно посоветоваться в администрации города, далее обобщить отзывы о банке на форумах в интернете.

Далее подготовка правоустанавливающих документов.

Поиск покупателя - либо самостоятельно, либо через надежное агентство недвижимости. Проверку чистоту сделки рекомендую поручить адвокату.