Какие выплаты по соцзащите положены пенсионерам-ветеранам труда с наградами Почетный работник общего образования РФ?
398₽ VIP

• г. Белгород

Я пенсионер по выслуге, ветеран труда, имею награду Почетный работник общего образования РФ. Работаю в школе города Белгорода. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены от соцзащиты?

Ответы на вопрос (8):

Вас нужно обратиться в соцзащиту вашего города

Это лучший ответ

После выхода на пенсию по старости ветераны имеют право на:

Бесплатное медицинское обслуживание в государственных и муниципальных поликлиниках.

Бесплатное зубное протезирование и ремонт протезов (кроме стоимости самой металлокерамики и драгоценных металлов) в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения.

Предоставление ежегодного отпуска работающему ветерану труда в выбранное им время и 30-дневный отпуск за свой счет.

Бесплатный проезд городским транспортом (за исключением такси).

50% льготу по оплате стоимости проезда пригородного железнодорожного сообщения.

50% льготу по оплате жилья (льгота распространяется и на членов семей ветеранов труда, проживающих совместно с ним).

50% льготу по оплате суммы коммунальных услуг (водоотведения, водоснабжения, вывоза бытовых отходов, электричество, тепло и газа вне зависимости от типа жилищного фонда.

Обратитесь в соцзащиту.

Это лучший ответ

Вы вправе также получать в ПФР страховую часть пенсии по старости к пенсии по выслуге, как ветеран труда также доплаты за это звание и льготы по ком услугам!

Обратитесь в соцзащиту возможно есть какие-либо льготы для ветеранов и пенсионеров.

, пожалуйста, какие выплаты мне положены от соцзащиты?

Обратитесь в соцзащиту

Для уточнения необходимо просмотреть документы, обратитесь в Управление социальной защиты по в Вашем районе и в Пенсионный фонд. Можете письменно онлайн направить обращений по интернету или заявление им о расчете по почте.

Светлана, Постановлением правительства области от 14 декабря 2004 года № 199-пп утвержден Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, с учетом права на получение государственной социальной помощи в виде социальных услуг (социальной услуги), который распространяется на граждан Российской Федерации, относящихся к вышеназванной категории, постоянно проживающих на территории области на основании регистрации по месту жительства.

Вопрос об установлении ЕДВ ветерану труда будет рассмотрен органом социальной защиты населения после регистрации его по месту жительства на территории области.

В соответствии с п.2 ст.15 Социального кодекса Белгородской области. Совместно проживающие с «ветераном труда» нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на их полном содержании, к которым относятся и дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов, до окончания ими обучения, будут пользоваться мерами социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, такими как:

- освобождение в размере 50 процентов от платы за содержание и ремонт жилого помещения в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;

- освобождение в размере 50 процентов от платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

Указанные меры социальной поддержки предоставляются вне зависимости от вида жилищного фонда.

Соответственно, для включения дочери в расчет ЕДК, необходимо представить справку с места учебы. Указанную справку будет необходимо обновлять ежегодно, в срок до 30 сентября до момента окончания Вашей дочерью учебного заведения, но не дольше, чем до достижения ею возраста 23 лет.