Возможность получения заработной платы после неофициальной работы - правовые аспекты и минимальная выплата

• г. Сочи

Работал неофициально, были условия устные-месяц подготовки к основной работе бесплатно, затем оплата сдельная. Причем уволили после месяца бесплатной работы. Можно ли в судебном порядке получить зп от работодателя и какова мин выплата?

Ответы на вопрос (2):

Да! Вы можете подать в суд. работник считается принятым в штат с момента допуска его к трудовой деятельности. Если нужно, могу составить исковое заявление о понуждении организации к выплате вам заработной платы, недорого. Удачи!)