Так как ответчик до суда может перевести все имущество на третьих лиц и взыскать с него нечего будет нельзя).

• г. Москва

В результате ДТП мне нанесли ущерб.

Собрал все необходимые документы для передачи в суд. Можно ли подать ходатайство об аресте на имущество ответчика до решения суда то есть после подачи искового заявления. (так как ответчик до суда может перевести все имущество на третьих лиц и взыскать с него нечего будет нельзя). Если это возможно то какая процедура и форма этого документа.

Заранее благодарен с уважением Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман,

можно включить в исковое заявление при перечислении исковых требований пункт об обеспечении иска или подать отдельное ходатайство об обеспечении иска.