Возможно ли вступить в наследство комнаты умершего мужа родной сестры бабушки и какие документы требуются?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вступить в наследство? У родной сестры моей бабушки умер муж. После него осталась комната в квартире. У умершего остался внук, который оформлять ничего не хочет. Сестра бабушки хочет оформить комнату на меня. Если это возможно, то какие док-ты необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Бабушка пишет такое заявление. А потом пишет что свою долю в наследстве переуступает Вам, все это у нотариуса подписывается.

Вы не являетесь наследником по закону. Принять наследство может супруга дети родители..