• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3361815

Очень прошу помочь.

Защитила диплом на отлично.

Сказали приходить за ними 15 февраля, но тем кто не сдал в попечительский совет по 500 р за одно полугодие, что мы отучились, диплом не отдадут.

В совеье я этом не состаю, и ни чего не подписывала, на то, что буду вносить деньги в попечительский этот совет

Учусь на заочнй формена платной основе

Так же еще требуют за охрану 60 р.

Вопосы Куда обращаться если действительно не отдадут диплом, и могут ли его не отдать? Я нахожусь в дикрете, получаю 3500. На что мне сослаться юридически, что я не буду вносить 500 р.

И могу ли я не платить за охрану, если в целом я была за эти пол года в институте 3 недели. И вообще обязана ли я ее оплачивать? Слышала, что на это институьам выделяет деньги гос-во.

Если не отдадут диплом хочу писать в прокуротуру, пословетуйте!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
12.02.2014, 02:56

Попросите ознакомиться с документами, на основании которых вы должны платить эти деньги, прочитайте внимательно Ваш договор с уч. заведением, если Вам не предоставят такие документы, то смело требуйте диплом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
12.02.2014, 02:59

Обратитесь с заявлением в прокуратуру . Напишите, что с вас вымогают денежные средства

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

И вообще обязана ли я ее оплачивать?

Очень прошу помочь.

Защитила диплом на отлично.

Сказали приходить за ними 15 февраля, но тем кто не сдал в попечительский совет по 500 р за одно полугодие, что мы отучились, диплом не отдадут.

В совеье я этом не состаю, и ни чего не подписывала, на то, что буду вносить деньги в попечительский этот совет.

Учусь на заочнй формена платной основе.

Так же еще требуют за охрану 60 р.

Вопосы.

Куда обращаться, если действительно не отдадут диплом, и могут ли его не отдать? Я нахожусь в дикрете, получаю 3500. На что мне сослаться юридически, что я не буду вносить 500 р.

И могу ли я не платить за охрану, если в целом я была за эти пол года в институте 3 недели. И вообще обязана ли я ее оплачивать? Слышала, что на это институьам выделяет деньги гос-во.

Если не отдадут диплом хочу писать в прокуротуру, пословетуйте!

Юрист г. Москва
11.02.2014, 02:01

пишите ректору, а копию в министерство образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия работников института и если нет что в этом случае надо делать?

Моя дочь училась во Владивостоке на платной основе в институте Дальрыбвтуз на международном факультете-экономист. В этом году защитила диплом. В отделе кадров института им сказали что диплом отдадут только когда выпускник принесет дововор от преприятия о принятии его на работу. Правомерны ли действия работников института и если нет что в этом случае надо делать?

Адвокат г. Унеча
10.07.2014, 11:50

Правомерны ли действия работников института и если нет что в этом случае надо делать?

Действия не правомерны.

Обжалуйте в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я не вносить деньги в попечительский совет?

Дочки учатся в колледже платно, но с нас требуют ещё и взнос в попечительский совет. Могу ли я не вносить деньги в попечительский совет? Что за это будет?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.05.2019, 16:23

Здравствуйте!

Можете не вносить, это добровольная плата и отчислить за это не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Обосновывают тем, что нужно эти работы опубликовать на внутреннем сайте института и без этого не подпишут мне обходной и не отдадут диплом.

Окончила институт 2 года назад, сейчас прошу выдать мне диплом, но институт от меня требует старые курсовые и практики, хотя все это сдавалось в срок и диплом я защитила на 4. Обосновывают тем, что нужно эти работы опубликовать на внутреннем сайте института и без этого не подпишут мне обходной и не отдадут диплом. Правомерно ли это? У меня не сохранились старые работы.

Юрист г. Ставрополь
22.06.2020, 17:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру, у вас защита диплома произведена по старым правилам, и никто не вправе требовать применить новые правила учебного заведениЯ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я получу диплом (заочно) в этом году, то оставшийся год на очном буду платить или как?

Я получаю 2 высшего образования одновременно (параллельно). 1 заочно, а 2 очно. 1 я заканчиваю в этом году, учусь там платно, а вторую заканчиваю через год, там я учусь на бюджетной основе. Если я получу диплом (заочно) в этом году, то оставшийся год на очном буду платить или как?

Юрист г. Абакан
05.11.2019, 15:54

Доучитесь бесплатно в Вашем случае год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

За что я должен платить если институт закроют?

Учусь заочно последний год в Южно Уральском Профессиональном институте. Стоимость обучения в год 30 тысяч рублей. За последний год я оплатил только половину за первое полугодие 15000 рублей. В декабре мне сказали что институт не прошел проверку роскомнадзора и институт закрывают с нового года. Предложили защитить дипломную работу в декабре. Дипломную работу защитил. А сейчас с меня требуют доплатить за оставшиеся полугодие еще 15000 рублей. За что я должен платить если институт закроют?

Фатыхов А.А.
Юрист г. Екатеринбург
30.12.2015, 09:07

За предоставленные образовательные услуги. То, что диплом получен - автоматически подразумевает, что необходимые знания Вам были даны, соответственно, услуги оказаны в полномо бъеме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на эти 13%?

Мне 45 лет и я учусь в Вузе (заочно) на платной основе, в этом году получаю диплом. Слышала, что есть возможность компенсации платы за обучение.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на эти 13%?

Какие нужны документы. Все пять лет учёбы была домохозяйкой.

Спасибо.

Юрист г. Москва
28.04.2009, 15:41

13% выплачиваются из сумм уже уплаченного за Вас или Вами НДФЛ. 13% возвращаются в качестве излишне уплаченного налога. Следовательно, если в предыдущие 3 года Вы не работали, отчислений НДФЛ за Вас не было ни с сумм зарплаты, ни с каких-либо иных доходов, облагаемых по ставке 13%, налоговый вычет Вам не получить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на эти 13%?

Мне 45 лет и я учусь в Вузе (заочно) на платной основе, в этом году получаю диплом. Слышала, что есть возможность компенсации платы за обучение.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на эти 13%?

Какие нужны документы. Все пять лет учёбы была домохозяйкой.

Спасибо.

Юрист г. Смоленск
28.04.2009, 13:47

Уважаемая Арина!

Вы можете получить этот вычет, но только не Вы так как являетесь домохозяйкой и фактически нигде официально не работает, а Ваши родственники или то лицо, которое платило за Ваше обучение (муж, отец, мать, брат)

Для этого Вам необходимо получить с места обучения справку, что Вы там обучаетесь на каком отделении, курс, перриод обучения, а так же получить в бухгалтерии ВУЗа спраку о платежах за перриод 1.01.2008г. по 1.01.2009г. , а так же корешки оплаченныхз квитанций.

Обязательно деньги вносите от имени того лица, который оплачивает Ваше обучение, и чтобы его ФИО были указаны в кватанциях.

Данная компенсация возмещаеться только ежегодно, при подаче налоговой декларации в УФНС.

Вам помог ответ?ДаНет
Мазунин С.А.
Юрист г. Пермь
28.04.2009, 14:02

Налоговый Кодекс РФ. Статья 219. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Право на получение указанного социального налогового вычета распространяется на налогоплательщиков, осуществлявших обязанности опекуна или попечителя над гражданами, бывшими их подопечными, после прекращения опеки или попечительства в случаях оплаты налогоплательщиками обучения указанных граждан в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения.

Социальный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение производится за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей;

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос, поступала на заочное обучение на платной основе после колледжа.

У меня такой вопрос, поступала на заочное обучение на платной основе после колледжа. При поступлении

Составили договор на 4 года. Но я отучилась 3 года, уже защитила диплом и здала госы! Сейчас диплом не отдают и требуют деньги. Что делать?!

Юрист г. Москва
14.07.2016, 20:08

Написать претензию о расторжении договора и возврате остатка денежных средств по договору и передаче диплома.

Статья 16. ФЗ "О Защите прав потребителей" Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите что делать и куда обращаться, если их не отдадут.

Защитила диплом в мае 2015 года. Диплом не отдали до сих пор. Звонила в институт каждую неделю, говорят дипломы готовы, привезут попозже. Подскажите что делать и куда обращаться, если их не отдадут. (Один важный момент: когда сдавали гос. экзамены в мае 2015, институт поменял название)

Юрист г. Ижевск
11.09.2015, 19:47

Здравствуйте! Обращайтесь в Министерство образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение