Проблемы с получением диплома - о чем нужно знать и что делать

• г. Москва

Очень прошу помочь.

Защитила диплом на отлично.

Сказали приходить за ними 15 февраля, но тем кто не сдал в попечительский совет по 500 р за одно полугодие, что мы отучились, диплом не отдадут.

В совеье я этом не состаю, и ни чего не подписывала, на то, что буду вносить деньги в попечительский этот совет.

Учусь на заочнй формена платной основе.

Так же еще требуют за охрану 60 р.

Вопосы.

Куда обращаться, если действительно не отдадут диплом, и могут ли его не отдать? Я нахожусь в дикрете, получаю 3500. На что мне сослаться юридически, что я не буду вносить 500 р.

И могу ли я не платить за охрану, если в целом я была за эти пол года в институте 3 недели. И вообще обязана ли я ее оплачивать? Слышала, что на это институьам выделяет деньги гос-во.

Если не отдадут диплом хочу писать в прокуротуру, пословетуйте!

Ответы на вопрос (3):

пишите ректору, а копию в министерство образования.

Попросите ознакомиться с документами, на основании которых вы должны платить эти деньги, прочитайте внимательно Ваш договор с уч. заведением, если Вам не предоставят такие документы, то смело требуйте диплом.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру . Напишите, что с вас вымогают денежные средства