Право сына умершей соседки по коммунальной квартире на сдачу комнат внаем без приватизации

• г. Самара

Я проживаю с семьей в коммунальной квартире. Имеет ли право сын умершей соседки по коммунальной квартие (ее комнаты приватизированы) сдавать комнаты внаем, не вступив еще в права собственника этих комнат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если сын соседки не имеет доли в праве собственности на комнату, и в наследство еще не вступил - сдавать комнату внаем он не вправе.