Вопрос - Какова дата начисления пеней за предыдущий период по договору аренды земельного участка?

• г. Москва

Есть договор аренды земельного участка. Оплата вносится ежеквартально 15 числа. Ответчик платил по данному договору не во время и не всю сумму. Подскажите пожайлуста, если дата платежа 06.08.2009, то пени за предыдущий период следует начислять по 05.08.2009? или по 06.08.2009?

Ответы на вопрос (3):

По пятое августа

По 05.08.2009. Однако хотелось бы отметить что Ответчик вправе не платить неустойку, так как прошел срок исковой давности - 3 годаю

Роман, пени начисляются согласно закона или согласно договора.

Из вопроса я ни того ни другого основания не вижу, да ещё и срок исковой давности Вы частично пропустили.