Скажите пожалуйста что нам грозит и могут ли приставы описать мое и мамино имущество потому как мы прописаны все вместе?

• г. Москва

Мой брат взял в Сити-Банке кредит на приличную сумму, но по прошествии какого то времени отказался по неизвестным мне причинам его выплачивать и на все телефонные звонки из банка отвечать отказывается... теперь банк подал на него в суд и нам позвонили и сказали что придут судебные приставы, но дело в том что у него нет никакого имущества и описывать то в принципе нечего. Скажите пожалуйста что нам грозит и могут ли приставы описать мое и мамино имущество потому как мы прописаны все вместе?

Ответы на вопрос (1):

Нет приставы не могут описать имму4щество не принадлежащее должнику. Если это произойдёт, то смело обжалуйте их действия в суде.