Дело в том, что некоторое время назад избили мальчика..

• г. Ростов-на-Дону

Очень прошу помочь в таком вопросе.

Дело в том, что некоторое время назад избили мальчика.. Приехали двое мужчин на машине и избили, притом сломали ему руку.. Мы, сняли побои, подали в суд.. Судья ход делу не дает, мотивируя тем, что мы "помиримся".

Сейчас хотим подать жалобу в прокуратуру. Но не знаем, как это сделать.

Помогите, пожалуйста, мы в отчаяньи!

С большим уважением - Клавдия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Клавдия! Если бы Вы указали из-за чего избили мальчика, были ли у мужчин и мальчика неприязненные отношения, были ли они знакомы, - можно было бы Вам дать более конкретный совет (поскольку, это все влияет на квалификацию преступления, влияет на то, кто должен рассматривать Ваше заявление). Отвечая на Ваш вопрос, хочу сказать, что жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме, в ней указываются все важные обстоятельства по делу, лучше все это сделать на личном приеме. (Все таки я Вам советую представить дополнительную информацию, вполне возможно, что в действиях мужчин можно будет усмотреть состав более тяжкого преступления, чем предусмотренный ст.116 УК РФ, в этом случае уголовное дело будет возбуждено следователем милиции.)