14 января мне приписали вину в ДТП, но заявление об отмене постановления приняли. Что делать и когда узнать решение?

• г. Санкт-Петербург

14 января произошло дтп, в котором меня признали виновным. Я написал заявление о отмене постановления и его приняли. Через неделю мне позвонил дознаватель, сказал чтоб я подъехал и написал объяснительную по дтп. 24 января я написал объяснительную. И вот уже почти 3 недели прошло. Я не знаю что делать. Как меня должны известить о решении? И сколько времени должны рассматривать моё заявление по законодательству?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если нет пострадавших, административное расследование должно быть проведено в течении 2 месяцев со дня его совершения, т.е. у дознавателя есть время до 13 марта 2014 года.