Вопросы замены ответчика и правомочности документов в арбитражном процессе при реорганизации юридического лица

• г. Москва

В арбитражном процессе, после начала разбирательства, ответчик вступил в реорганизацию (присоединяется к другому юрлицу). Необходимо ли осуществить замену ответчика и правомочны ли процессуальные документы, подписанные руководителем ответчика, который имел полномочия до начала реорганизации? В настоящий момент решение немвступило в силу, грядет апелляционное обжалование со стороны Истца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока не закончилась реорганизация, юридическое лицо не прекратило своего существования, поэтому, все документы, подписанные до начала реорганизации директором, равно как и подписанные назначенным лицом ликвидационной комиссией - имеют юридическую силу. Апелляция никак уже не повлияет на смену участников процесса.