Можно ли получить новую категорию водительского удостоверения, будучи лишенным прав?

• г. Киров

Меня лишили водительского удостоверения за пьянку в июле 2013 года сроком на 1,5 года... могу ли я обучаться на другую категорию и сдавать экзамен на открытие новой категории (А) будучи лишенный прав?

Ответы на вопрос (1):

Обучаться можете, можете и сдать, но водительские права получите только после окончания срока лишения, так как лишение прав предусматривает все виды водительских удостоверений.