Действительна ли доверенность на представительство в суде, если первая дата в ней ошибочно больше второй?

• г. Санкт-Петербург

Доверенность на представительство в суде, где первая (во второй строчке) дата на несколько суток больше второй даты (в конце, после подписи человека) - насколько действительна в суде?

Перевыдать крайне затруднительно - далеко ехать...

p.s. Нотариус явно ошибся в первой дате.

Ответы на вопрос (2):

во избежание проблем следует оформить новую доверенность у любого нотариуса.

Если секретарь суда обратит на это внимание, то судья не допустит представителя к делу.