Как избежать двойной оплаты при продаже и покупке квартиры через разных риэлторов?

• г. Новосибирск

Мы продаем свою квартиру сами, с той стороны покупка через риэлтора. Нам на полученные деньги тоже нужна квартира, попросили помочь в поисках и оформлении сделки этого же риэлтора через которого идут продажа. Столкнулись с тем, что квартиры в основном продают агенства которые что то имеют с продажи. Отсюда вопрос, как будут взаимодействовать два агенства, не получится, что за услуги нам придется платить дважды и тем и другим риэлторам? Можем ли мы отказаться от услуг этого реэлтора или лучше, если сделку купли-продажи оформляет один риэлтор?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, с кем у вас будет заключен договор на оказание данных услуг, тому вы и будете выплачивать стоимость услуг.